Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Акафист

Видео

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Православный чат

Для добавления необходима авторизация
Главная » 2010 » Октябрь » 5 »
22:27

Святая блаженная Матрона Московская

Блаженная старица Матрона Московская как Бабушка земли русской в настоящее время занимает в Высших мирах почетное место в Высшем Попечительском Совете человеческого бытия, где она курирует сферу жизни людей, ходатайствуя за них перед Богом в чертогах Небесного Кремля.
Ей даны широкие полномочия в оказании помощи людям в их повседневных заботах и нуждах. Особенно она любит помогать в деле воспитания детей. На ее попечении находятся все детские дома и детские сады.
Блаженная Матрона оказывает особое внимание бездомным и сиротам, а также безработным и оставшимся без крыши над головой в результате несчастного случая.
К ней можно обратиться с молитвой об обретении и своего жилища, о работе, а также о благополучном замужестве и по вопросам, касающимся воспитания детей.
Она может оказать помощь в поиске пропавшего имущества. В плане здоровья молитва к блаженной Матроне может помочь в исцелении глазных болезней, при слабоумии, атеросклерозе головного мозга, при подагре, при бесплодии, при гипертонии. При заболеваниях суставов рук и ног.
Перед обращением за помощью к Матроне желательно принести пожертвование Богу в храм в виде какого-либо из следующих продуктов: черный хлеб, сахар, чай, молоко, сухари и печенье, изюм, грецкие орехи, растительное масло, мука, мед, конфеты-карамель. Или можно подать их в виде милостыни нищему во имя Божие на улице. Можно накормить бездомную собаку или птиц – голубей и воробьев.
Из цветов ей можно принести белые хризантемы, белую сирень, красные тюльпаны, гвоздики и розы любого цвета.
Матрона Московская помогает и в духовном росте человека как небесный попечитель его духовного развития. Она помогает открыть духовное зрение, что способствует осознанию человеком его жизненных задач, помогает ему решать вопросы в соответствии с Божественной волей. Матрона помогает Ангелу-Хранителю и Небесным Учителям человека вести по жизни в соответствии с замыслом Божиим о нем.
Старица Матрона особо покровительствует представителям следующих профессий: воспитателям дошкольных учреждений и детских домов, учителям, няням, сиделкам, домработницам, врачам-офтальмологам, педиатрам, ортопедам, неврологам, сторожам и вахтерам, попечителям в церковно-приходских школах.
Ее любимый месяц года – май. Поэтому все, родившиеся в мае, могут рассчитывать на ее особое ходатайство за них перед Высшими Силами.
Очень хорошо молиться Матроне после русской бани, надев чистую, желательно белую, рубашку или, для женщин- платье и белый ситцевый платок.
Но и в другое любое время при искреннем открытом сердце молитва к блаженной Матроне может быть также услышана, если к ней обращаются с любовью и верой, смирением и с почтением.

КАК ДОБИТЬСЯ РАСПОЛОЖЕНИЯ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ

Если вы хотите заслужить внимание Блаженной Матроны, покормите хотя бы один раз в неделю неимущего человека в течение месяца во имя Бога и из почтения к Матроне. Желательно, из своих рук или хотя бы постоять рядом. А затем вы можете излагать свои просьбы Блаженной Матроне. Если это окажется сложным, приготовьте манную кашу без сахара, но сладкую (например, с медом) и накормите голубей один раз в день в течение недели, благодаря Бога посланную пищу и милуя птиц летучих.
Чтобы заслужить ее милость, покормите хотя бы двух бездомных собак. Допустим, раза три: во имя Бога и в знак почитания Матроны. К Матроне некоторые люди относились как к собаке-дворняге, поэтому, оказывая милость дворнягам во имя Бога и почитая Матрону, вы можете заслужить ее .
Посадите на своем огороде рябину, можно черноплодную, во имя Бога, для блага природы в честь Матроны.И это также может привлечь ее милость на ваших домочадцев и вашу семью. Она очень любила рябиновые ягоды с морозца. Ощущая через них горечь человеческих бед и сладость Божественного Мира одновременно.

Просмотров: 74725 | Добавил: svmati | Теги: Святая блаженная Матрона Московская
Хостинг от uCoz